极具竞争力的服务优势,低价办理,快速拿证

免费咨询热线:021-65377309

当前位置:上海迅翎 > 公司新闻

购买剧毒化学品是否需要办理手续?

问:购买剧毒化学品是否需要办理手续? 答:根据《危险化学品安全管理条例》第三十九条,申请取得剧毒化学品购买许可证,申请人应当向所在地县级人民政府公安机关提交下列材料..

查看更多 >>

27

May

购买剧毒化学品是否需要办理手续?

新建、改建、扩建储存、装卸危险化学品的港口建设项目是否由安全监管部门进行安全审查?

问:新建、改建、扩建储存、装卸危险化学品的港口建设项目是否由安全监管部门进行安全审查? 答:根据《危险化学品安全管理条例》第十二条第二款,新建、改建、扩建储存、装卸..

查看更多 >>

24

May

新建、改建、扩建储存、装卸危险化学品的港口建设项目是否由安全监管部门进行安全审查?

危险化学品从业人员”与“易燃易爆危险品从业人员”两者有何区别?

问:危险化学品从业人员与易燃易爆危险品从业人员两者有何区别?从业人员是否要参加相关培训,并取得相关证件后才能上岗?上述两种证件在深圳如何参加培训(培训机构名称)?..

查看更多 >>

23

May

危险化学品从业人员”与“易燃易爆危险品从业人员”两者有何区别?

生产经营使用含有危险化学品成分的混合物是否取得相应许可?

问:生产经营使用含有危险化学品成分的混合物是否取得相应许可? 答:主要成分均为列入《目录》的危险化学品,并且主要成分质量比或体积比之和不小于70%的混合物(经鉴定不属于..

查看更多 >>

22

May

生产经营使用含有危险化学品成分的混合物是否取得相应许可?

未纳入《危险化学品目录》,但满足闪点判定标准,是否应当按照危险化学品进行监管?

问:未纳入《危险化学品目录》,但满足《目录》中序号第2828项闪点判定标准的化学品,是否应当按照危险化学品进行监管? 答:化学品只要满足《目录》中序号第2828项闪点判定标准..

查看更多 >>

21

May

未纳入《危险化学品目录》,但满足闪点判定标准,是否应当按照危险化学品进行监管?

危化品生产经营企业需要记录生产、储存的剧毒化学品、易制爆危险化学品的数量、流向吗?

问:生产、储存剧毒化学品或者国务院公安部门规定的可用于制造爆炸物品的危险化学品(以下简称易制爆危险化学品)的单位,是否应当如实记录其生产、储存的剧毒化学品、易制爆..

查看更多 >>

20

May

危化品生产经营企业需要记录生产、储存的剧毒化学品、易制爆危险化学品的数量、流向吗?

生产、储存危险化学品的单位转产、停产、停业或者解散的,应当采取哪些措施?

问:生产、储存危险化学品的单位转产、停产、停业或者解散的,应当采取哪些措施? 答:生产、储存危险化学品的单位转产、停产、停业或者解散的,应当采取有效措施,及时、妥善..

查看更多 >>

17

May

生产、储存危险化学品的单位转产、停产、停业或者解散的,应当采取哪些措施?

危险化学品道路运输企业、水路运输企业相关人员是否应当经交通部门考核合格,取得从业资格?

问:危险化学品道路运输企业、水路运输企业的驾驶人员、船员、装卸管理人员、押运人员、申报人员、集装箱装箱现场检查员是否应当经交通部门考核合格,取得从业资格? 答:危险..

查看更多 >>

16

May

危险化学品道路运输企业、水路运输企业相关人员是否应当经交通部门考核合格,取得从业资格?
  • 首页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 下一页
  • 末页
  • 51403
  • Copyright © 2018-2019 版权所有 迅翎企业服务(上海)有限公司 未经许可 禁止复制 xml地图

    上海市杨浦区四平路1388号同济联合广场C楼309室  罗经理:luozb@shxunling.com

    公司首页
    电话咨询